Новости Старомышастовского сельского поселения

 

03.08.2016

Выставочный комплекс «Атамань» приглашает на краевой фестиваль борща

Атамань 33Секреты самого знаменитого блюда кубанской кухни раскроет праздник «Смачны борщец», который состоится 13 августа.
Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00 на сцене у хаты «Станичное правление». А затем там до вечера будет идти концерт с участием самодеятельных творческих коллективов и исполнителей всех муниципальных образований края. На подворьях в это время гостей выставочного комплекса помимо дегустаций будут ожидать песни и пляски, экскурсии, народные игры и развлечения.
Все нюансы приготовления наваристого, сытного, огненного борща можно будет узнать и обсудить во время презентаций народных рецептов приготовления борща, мастер-классов для хозяек и дегустаций на подворьях этнодеревни Атамань, сообщили в региональном министерстве культуры.
Около 100 мастеров из всех районов соберутся в станичном парке «Разгуляй» на выставку-ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел.
На подворье «Хата атаманочки» туристы узнают, как ткать яркие половики, плести узорчатые пояса, делать игрушки из лоскутов и рубашки из кукурузного початка.
Организаторы фестиваля приглашают всех желающих на вкусный, веселый, красивый, познавательный праздник в духе старых казачьих традиций.

Выход