Новости Старомышастовского сельского поселения

 

24.08.2016

За семь месяцев в Динском районе совершено 780 преступлений

Ярещенко  В администрации района состоялось расширенное планерное совещание под председательством главы района Сергея Жиленко. В нем приняли участие заместитель прокурора Динского района Алексей Кириченко, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, общественность. 
На совещании рассмотрели состояние преступности на территории Динского района за 7 месяцев 2016 года и обсудили меры по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в общественных местах.
С докладом выступил заместитель начальника отдела МВД РФ по Динскому району Андрей Ярещенко. 
За 7 месяцев в отдел МВД поступило 8544 сообщения о происшествиях, преступлениях и административных правонарушениях, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 720 сообщений. 
На территории оперативного обслуживания было зарегистрировано 780 преступлений – на 13 больше, чем в 2015 году. На сегодняшний день расследовано 475 преступлений, процент раскрываемости составил 63,7%. Сотрудниками отдела раскрыто 61 (-4) преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, из них 6 случаев сбыта наркотиков. Выявлено 16 преступлений, касающихся незаконного оборота оружия.
За этот период возросло количество преступлений совершенных подростками – 19 случаев (+2). Несовершеннолетними, не являющимися жителями нашего района, совершено семь преступлений, из них два случая относятся к категории тяжких. 13 (+2) правонарушений зарегистрировано среди детей, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности. В то же время в отношении несовершеннолетних совершено 35 преступлений (+17).
Андрей Ярещенко обратил внимание присутствующих на увеличение преступлений, совершенных в общественных местах – 179 случаев (+22). Из них расследовано 118 преступлений. Наибольший рост отмечен в Новотитаровском сельском поселении 37 (+20) случаев. Основным видом преступлений, совершаемых на улицах и общественных местах, являются кражи чужого имущества – 72 случая.
За семь месяцев на дорогах района зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 (-7) человек погибли и 102 (+26) получили травмы различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано 10 (+3) ДТП, в результате которых 1 (+1) ребенок погиб, и 10 (+3) получили ранения. Пешеходы стали виновниками 12 (+8) ДТП, а всего с их участием произошло 20 (+4) случаев. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, за текущий период зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 (-2) человек погиб и 22 (+10) получили ранения. 
Заместитель прокурора Динского района Алексей Кириченко обратил внимание глав сельских поселений на необходимость укрепления правопорядка.
По предложению главы района в начале сентября в Новотитаровском сельском поселении пройдет выездное совещание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Участвующие в этой работе структуры обсудят сложившуюся ситуацию и наметят пути решения проблем.

Выход