Новости Старомышастовского сельского поселения

 

08.06.2016

11 июня фестиваль «Гарно сальце»в выставочном комплексе «Атамань» предоставит гостям возможность отведать одно из главных блюд кубанских казаков, а местные кулинары смогут в полной мере проявить свою фантазию и мастерство

атамань14 Как приготовить сало новым, совершенно необычным способом: сало с медом, сало в шоколаде или мороженное из сала? Вам кажется, что это невкусно? Тогда вам обязательно надо попасть на этот фестиваль и убедиться в обратном.
Сало, приготовленное по десяткам рецептов, пойдет на приготовление 80 - метрового Атаманского бутерброда. Бутерброд - рекордсмен достанется всем!
Всех любителей местного деликатеса зовут на Тамань, присоединиться к дегустации самого большого на Кубани бутерброда с салом. Бутерброд с домашним солёным сальцем с чесноком, горчицей и зеленью – идеальный перекус и роскошная закуска для праздничного стола.
С 11.00 часов на главной сцене у хаты «Станичного правления» всех посетителей выставочного комплекса ждут выступления фольклорных коллективов с удивительно красивыми кубанскими песнями, зажигательные танцы, театрализованные представления, казачья балачка. Одним словом, все, чем богата самобытная культура народов Кубани, будет представлено на фестивале «Гарно сальце».
В этот день каждого посетителя «Атамани» встретят с хлебом и салом! Девиз дня: «Гарно сальце – каждой доброй душе!».

Выход