Новости Старомышастовского сельского поселения

 

19.03.2014

Актуальные вопросы «круглого стола»

Круглый стол Очередное заседание «круглого стола» с участием представителей общественности и СМИ состоялось в администрации МО Динской район. На него также были приглашены главы сельских поселений, руководители предприятий ЖКХ и транспорта. 
Глава района С.В.Жиленко вынес на обсуждение вопросы санитарного состояния сельских поселений и организации пассажирских перевозок в Динском районе. Глава дал положительную оценку работе администрации Мичуринского сельского поселения в части наведения санитарного порядка. По словам главы поселения В.Ю.Иванова, эту работу удалось наладить с помощью неравнодушных жителей с активной жизненной позицией. Они оперативно сообщают в администрацию и коммунальные службы о нарушениях графика вывоза ТБО, несанкционированных свалках. 

Хуже всех обстоят дела в Динском сельском поселении, где количество вывозимого мусора с приходом весны увеличивается в семь раз. 
«Весной свалки содержат не только ТБО, но и большое количество строительного мусора, - отметил в своем выступлении заместитель главы администрации МО Динской район Ю.Б.Белый, - что говорит о растущем благосостоянии граждан». Однако требования, предъявленные главой района С.В.Жиленко главам сельских поселений и руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства, однозначны: закупать больше мусороуборочной техники, контейнеров, активизировать работу административных комиссий, привлекать население к участию в субботниках. 
На сегодняшний день Динским сельским поселением приобретено 2 мусоровоза, решается вопрос о закупке 80 контейнеров и обустройстве контейнерных площадок. В минувшие выходные жителям станицы Динской выдано 197 предписаний о нарушении административного законодательства. 
В рамках обсуждения второго вопроса повестки дня выступил генеральный директор ОАО «Динское автотранспортное предприятие» В.Ф.Трифонов. «Базовым предприятием в районе, осуществляющим пассажирские перевозки, является Динское АТП», - сказал он. – Сегодня мы обслуживаем множество маршрутов, на одном из них – «Динская – Краснодар» - полностью заменен пассажирский автотранспорт. И поскольку отрасль является малорентабельной, без поддержки администрации района сложно было бы оставаться на плаву». На предприятии уже несколько лет одним из главных остается кадровый вопрос. Недостаток водительского состава восполняют по-своему: обучают водителей категории «Д», затем берут их на работу. Присутствующие на заседании поблагодарили В.Ф.Трифонова за безвозмездное предоставление транспорта для поездок участников ликвидации последствий наводнения в Крыму, мобильных групп работников в Город Сочи, организации траурных церемоний. 
Остро стоял вопрос о смене перевозчика на маршруте № 103 «Васюринская – Краснодар», так как в адрес администрации МО Динской район стали поступать жалобы от населения. Решено обратиться за разъяснениями в департамент транспорта Краснодарского края. 
Закрывая заседание, глава района сообщил, что 25 марта состоится МВК по безопасности дорожного движения, на которую он также пригласил представителей общественности. 

Выход