Новости Старомышастовского сельского поселения

 

04.08.2016

Пётр Курдюк отчитался перед динчанами

Курдюк  Член президиума фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Пётр Курдюк выступил с отчетом перед жителями Динского района. Он подробно рассказал труженикам промышленности и сельского хозяйства, строительства, энергетики и связи, врачам и учителям, представителям культуры и спорта, общественных организаций и профсоюзов о работе депутатской фракции за период с октября 2012 года по август 2016 года и поделился планами на предстоящий период.
- Сегодня фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании края в очередной раз представляет отчет о своей работе не только перед однопартийцами, но и перед всем населением нашего края. Такая форма отчетов – это не только предельная открытость перед избирателями, но и очень важное событие, потому что многие поднимаемые на встречах проблемы и вносимые вами предложения впоследствии находят свое отражение в принимаемых законах и входят в программу действий депутатских фракций «Единой России» как в Законодательном Собрании края, так и в Государственной Думе, - сказал Пётр Михайлович, обращаясь к присутствующим.
Он отметил, что прошедший период для нашей страны и края был временем напряженной работы, определенных достижений, серьезных испытаний и важных политических событий. Это XXII Зимние Олимпийские игры, воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, 20-летие Конституции Российской Федерации, а также неблагоприятная экономическая ситуация, падение мировых цен на нефть и ослабление курса национальной валюты. К негативным факторам добавились экономические санкции со стороны западных держав и беспрецедентное внешнеполитическое давление на нашу страну. Тем не менее все эти годы депутаты Законодательного Собрания края вместе с краевой администрацией и органами местного самоуправления при активном участии населения края постоянно трудились, чтобы преодолеть сложности и сделать жизнь на Кубани лучше. 
Пётр Михайлович подробно осветил деятельность фракции по таким направлениям как нормотворческая работа, поддержка развития агропромышленного комплекса, обеспечение правовой защиты граждан на рынке труда, социальная защита и государственная поддержка малообеспеченных категорий населения, профилактика правонарушений несовершеннолетних. Он также подчеркнул, что Динской район по социально-экономическим показателям на протяжении последних трех лет входит в первую десятку рейтинга муниципальных образований Краснодарского края.

Выход