Новости Старомышастовского сельского поселения

 

20.06.2022

Уважаемые жители Старомышастовского сельского поселения предупреждаем вас об участившихся мошеннических действиях.

Мошенники под видом контролера водопроводных сетей проникают в жилище к гражданам, затем имитируют осмотр водопроводных сетей, производят снятие показаний прибора учета холодной воды (в процессе осмотра могут вести непосредственный диалог с хозяином, в результате данного диалога выяснять, где хранятся денежные средства и ценные вещи, как и какие окна открываются), также мошенники могут представляться электриками, специалистами газовой службы, сотрудниками МЧС или работниками связи.
Обращаем ваше внимание, что все контролеры коммунальных организаций по первому требованию абонента обязаны предъявить для ознакомления служебное удостоверение и назвать свою фамилию. При подозрении, во избежание мошенничества, необходимо звонить в организацию, представитель которой к вам пришёл, для подтверждения его личности как сотрудника.
При таком случае, в МУП «Родное подворье» необходимо звонить по телефону 8(86162) 75-6-46.
Если Вы пострадали от противоправных действий, следует незамедлительно обратиться в полицию. В заявлении постарайтесь указать как можно больше подробностей, это поможет быстрее установить все обстоятельства случившегося и найти мошенников.

Выход