Новости Старомышастовского сельского поселения

 

14.01.2020

В очереди на получение земельных участков в Динском районе состоит 740 многодетных семей.

В соответствии с действующим законодательством в 2019 году гражданам, имеющим трех и более детей, проживающим на территории Динского района, было предоставлено в аренду 50 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Васюринском, Красносельском, Новотитаровском и Старомышастовском сельских поселениях.
Для снижения численности многодетных граждан, нуждающихся в предоставлении земельных участков под строительство жилья, в 2019 году администрацией Динского района изменен подход к этой работе.
– Так как свободной земли, находящейся в собственности района, недостаточно, в настоящее время решаются вопросы о передаче земельных участков, расположенных в Новотитаровском сельском поселении, общей площадью 450 тысяч квадратных метров, из собственности администрации Краснодарского края в собственность муниципального образования Динской район, – прокомментировала заместитель главы администрации района Юлия Алишина.
К тому же, по мнению главы Динского района Евгения Пергун, под комплексную застройку необходимо предоставлять участки, обеспеченные инженерной инфраструктурой. Строительство инженерных сетей к земельным участкам планируется вести за счет участия в краевых и федеральных программах.
Эти меры позволят администрации района комплексно предоставить многодетным семьям несколько сотен земельных участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой.

Выход