Новости Старомышастовского сельского поселения

 

20.12.2016

Ветераны района отчитались о работе за 2016 год

Ветераны отчет 2 В отчетном заседании районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов принял участие глава Динского района Сергей Жиленко. Почетными гостями мероприятия стали члены делегации из Кореновского района во главе с председателем районного совета ветеранов Владимиром Палиевым.
С подробным отчетом о выполнении программных мероприятий, проведенных в 2016 году, выступила председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова. После обсуждения доклада члены районного совета утвердили план мероприятий на 2017 год и план проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Наступающий год пройдет для ветеранов под знаком 30-летия со времени создания районной организации. К нему будет приурочен конкурс первичек, а основное праздничное мероприятие состоится 17 марта.
Обращаясь к представителям старшего поколения, глава района Сергей Жиленко поблагодарил их за активную жизненную позицию и реальные дела по воспитанию патриотизма и нравственности среди молодежи:
- Хочу сказать, что ветераны всегда отличаются очень активной жизненной позицией и ведут большую работу по защите социально-экономических, гражданских, трудовых прав пенсионеров, инвалидов, людей старшего поколения. Вы содействуете в улучшении жилищно-бытовых условий пожилым людям, поднимаете проблему их медицинского обслуживания. Низкий вам поклон и огромная благодарность за ваш труд, за все, что вы сделали для нас, за то, что вы есть!
В Динском районе в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества» реализуется подпрограмма «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Динском районе». В 2016 году в полном объеме реализованы средства этой подпрограммы в размере 300 тысяч рублей. Они были направлены на проведение мероприятий по воспитанию духовно-нравственных ценностей в нашем обществе, поездки по местам боевой славы, оказание адресной помощи представителям старшего поколения. 
На сегодняшний день в районе осталось 120 участников Великой Отечественной войны. И задача органов власти – помочь им прожить преклонный возраст в более благоприятных, комфортных условиях. Поэтому ежегодно по инициативе районного совета ветеранов и главы муниципального образования Динской район в районе проводится благотворительная акция «Помним прошлое. Строим будущее». Она была продолжена и в 2016 году. Благодаря активности жителей района нам удалось собрать 1 миллион 513 тысяч рублей. Эти средства были направлены на оказание адресной помощи в ремонте 12 домов участников войны и вдов.

Выход