Новости Старомышастовского сельского поселения

 

07.04.2017

В БОУ СОШ №37 продолжаются работы по реконструкции здания.

на сайт 3 на сайт 2 06 апреля 2017 года Старомышастовское сельское поселение посетили глава Динского района Сергей Жиленко и вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

В рамках рабочей встречи Сергей Жиленко показал Анне Миньковой здание школы №37, провел небольшую экскурсию внутри строения, подробно рассказал о проводимых работах. 

 В школе планируется сделать укрепление фундамента, замена несущих конструкций, электро-, водо- и газоснабжение, обновление фасада. 

Также Сергей Жиленко обратил внимание вице-губернатора на то, что реконструкция проводится не только в здании, но и на прилегающей территории. Будет заасфальтирован подъезд к школе, приведен в порядок стадион, появится воркаут-плащадка. 

Вице-губернатор Анна Минькова попросила проконтролировать, чтобы и здание и прилегающая к нему территория были одновременно готовы уже к 1 сентября. 

Ранее заместитель главы региона посетила выделенный под строительство учебного заведения участок в поселке Южном.

Новая школа в поселке Южном рассчитана на 1100 мест. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2018 года. Сегодня под строительство общеобразовательного учреждения выделен участок в 3 гектара. Планируется, что на территории школы также будет построен плавательный бассейн и детский сад. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 887 млн рублей.

Выход