Новости Старомышастовского сельского поселения

 

24.12.2020

Директор Муниципального унитарного предприятия «Родное подворье» Смирнова Алина Николаевна на 52- году скоропостижно скончалась.

               Смирнова Алина Николаевна родилась 10 мая 1969года  в станице  Динской Краснодарского края. Высшее  образование получила в Харьковской академии инженеров городского хозяйства. Инженер-экономист.
Трудовую деятельность начала в 1987году в жилищно-коммунальном хозяйстве Харьковской области, поступив на работу кладовщиком склада «Лес, мебель и лифты» треста «Облжилснабсбытторг»  Облкоммунуправления города Харькова и Харьковской области. На малую Родину, на Кубань в станицу Старомышастовскую вернулась с семьей в 1998г.  Общий стаж работы  28 лет.     Стаж работы в отрасли 24года. Стаж работы в коллективе 11 лет.
Жилищно-коммунальное хозяйство - одна из самых непростых отраслей в стране. Не зря считается, что работать здесь могут только люди со стальными нервами и крепкой выдержкой. Поэтому среди профессионалов в ЖКХ Алина Николаевна являлась примером честного служения своему делу.
              Пройдя свой трудовой путь от кладовщика до инженера отдела строительных материалов в тресте «Облжилснабсбытторг», а затем до  директора муниципального унитарного предприятия «Родное подворье», Смирнова А.Н. знала все тонкости и проблемные вопросы в ежедневной работе  жилищно-коммунального хозяйства своего сельского поселения. Этот опыт позволял находить верные  способы решения различных проблем, прежде всего руководствуясь интересами рядовых граждан.
Смирнова Алина Николаевна зарекомендовала себя с положительной стороны как грамотный и ответственный работник. Обладала  высокими профессиональными навыками. Ответственно относилась  к своей непосредственной работе.
В непростых условиях современного времени Смирнова А.Н. способствовала возможности продолжать эффективную деятельность предприятия с минимальными финансовыми и кадровыми потерями.
                Смирнова А.Н. отличалась новаторским подходом к решению вопросов, активно использует свои знания в области экономики и управления. Не боялась брать на себя персональную ответственность за принятые ею решения.
                Трудовые отношения в коллективе сложились ровные, атмосфера доброжелательная и деловая одновременно.
Важным достоинством А.Н. Смирновой являлось  умение  работать  в коллективе специалистов  разного  профиля и разной степени профессиональной  подготовки. Так, в сентябре 2015 года предприятие было наделено полномочиями гарантирующего поставщика тепловой энергии. Появилась острая необходимость в срочном порядке перепрофилировать предприятие. Осенне-зимний период был не за горами, а  тепло в квартиры, жилые дома, поликлинику, детские сады и школы должно было прийти обязательно, и Алина Николаевна смогла в кратчайшие сроки  объединить коллектив, дать тепло потребителям, несмотря ни на какие трудности.
Все это достигалось колоссальным трудом. Понимая груз ответственности, который стоит перед МУП «Родное подворье», Алина Николаевна не откладывала дела «на потом»: ее рабочий день длится с утра и до позднего вечера. Как руководитель она человек требовательный, но доброжелательный, всегда поделится советом, пойдет навстречу и не откажет в помощи даже в самых тяжелых ситуациях.
               При этом быть лидером непросто. Но ей удавалось создать в коллективе, с одной стороны, атмосферу твердой дисциплины и ответственности за результаты своего труда, с другой- обстановку одной большой и дружной семьи.
При всем при этом Алина Николаевна была не только хорошим руководителем, но и хранительницей домашнего очага, прекрасной женой, любящей матерью и заботливой дочерью. Многие коллеги знают, что Алина Николаевна также- гостеприимная хозяйка: двери ее дома всегда были открыты для друзей и коллег.
Двойная нагрузка- и на работе, и по дому- давала ей  дополнительный импульс, заставляя двигаться вперед и нацеливать на это руководимый ею коллектив.
               Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима, Мы навсегда запомним ее жизнерадостность, высокие душевные и человеческие качества.
                Администрация, Совет депутатов Старомышастовского сельского поселения выражает саболезнования родным и близким Алины Николаевны Свминовой. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда. Пусть земля ей будет пухом!

Выход