Новости Старомышастовского сельского поселения

 

26.03.2020

Дополнительные меры предосторожности на транспорте введены для профилактики коронавируса.

Вениамин Кондратьев призвал усилить контроль за прилетающими в регион пассажирами.
Все прибывшие отправляются в обязательном порядке под наблюдение врачей. Те, у кого есть признаки ОРВИ, помещаются в медицинские учреждения в изолированные боксы.
Напомним, в аэропортах края приняты дополнительные меры безопасности. Для дезинфекции помещений и обработки различных поверхностей, таких, как поручни дверей и кресел, перила, стойки регистрации, дополнительно закуплена антисептическая жидкость. На территории всех аэропортов края в терминалах в круглосуточном режиме продолжают работу сотрудники Роспотребнадзора на транспорте. Измеряется температура пассажиров на бортах воздушных судов, прибывающих из-за границы.
В поездах, на вокзалах и станциях обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений. Проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем. Также все работники РЖД, контактирующие с пассажирами, обеспечены масками, перчатками и кожными антисептиками. Перед заступлением на смену сотрудники проходят обязательные медицинские осмотры.
– Медпункты на железнодорожных вокзалах готовы оказать первичную помощь пассажирам с симптомами ОРВИ. Они укомплектованы всем необходимым оборудованием для диагностики вирусной инфекции, средствами индивидуальной защиты, противоэпидемическими укладками и дезинфицирующими средствами. Специалисты сети здравоохранения РЖД совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выявляют и оказывают помощь в пути пассажирам с симптомами вирусной инфекции. Медики ведут эстафетное наблюдение таких пассажиров до пункта прибытия, посещая вагон при каждой длительной стоянке. При необходимости готовы экстренно госпитализировать их на ближайшей станции, – сообщили в пресс-службе СК ЖД.
На автовокзалах края проводится дополнительная дезинфекция и санитарная уборка помещений. Увеличено количество влажных уборок с применением дезинфицирующих средств.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Выход