Новости Старомышастовского сельского поселения

 

27.03.2014

Губернатор высоко оценил труд динчан

Губер Вчера в Краснодаре чествовали кубанцев, принимавших участие в организации и проведении XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. 
Медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени А. Н. Ткачев, губернатор Кубани, вручил С. В. Жиленко, главе муниципального образования Динской район, и Ю. Б. Белому, заместителю главы администрации муниципального образования Динской район. 

Глава края поблагодарил глав муниципалитетов за то, что они вне зависимости от экономического положения территории сумели найти ресурсы и направили в Сочи тысячи добровольцев. 
- Поздравляю вас с окончанием большой олимпийской эпопеи. Поздравляю вас с возвращением домой, к вашим родным и близким. Поздравляю с этой общей для всех победой! – обратился Александр Ткачев к присутствующим в зале Кубанского казачьего хора. 
Динчане сделали очень многое, чтобы Игры прошли на до-стойном уровне. Строители, коммунальщики, работники социальной сферы, образования, культуры, казаки, полицейские – все единым порывом, каждый день, круглосуточно совершали свой маленький трудовой подвиг – приводили в порядок Олимпийский парк, гостиницу «Богатырь», «Медиацентр» для журналистов и другие объекты, работали зачастую в ущерб своей семье и здоровью. 
Приглашенные на торжество представители делегации Дин-ского района, улыбаясь, рассказывали: 
– Мы приобрели за время подготовки к Олимпиаде несколько новых специальностей – и строителя, и озеленителя, и энергетика, и менеджера... 
Все время, пока шли Олимпийские игры, эти люди оставались за кадром. Но их работа была важна не меньше, чем успехи спортсменов. Они стали частью Истории «Жарких. Зимних. Наших». 
– Я подписал несколько тысяч благодарностей и прошу руководителей ведомств и глав муниципалитетов передать людям от моего имени слова глубокой признательности, вручить награды и благодарственные письма в своих коллективах, - сказал губернатор. 
В заключение праздника перед присутствующими выступили лучшие творческие коллективы края – Кубанский казачий хор, солисты проекта «Битва хоров», хореографический ансамбль «Казачья вольница», детский коллектив «Шкода» и другие. Подарком от губернатора Кубани стало также выступление известного пародиста и телеведущего Максима Галкина. 

Выход