Новости Старомышастовского сельского поселения

 

25.03.2019

О Недопустимости реализации водных биологических ресурсов без ветеринарных сопроводительных документов и запрещённые к вылову виды.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в Краснодарском крае создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и определён аппарат комиссии - департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.
Аппарат комиссии на постоянной основе осуществляют мониторинг и анализ ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции, а также проводит мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию незаконной торговли продукцией животного происхождения, в том числе водных биологических ресурсов, на которую установлены ограничения по добыче (вылову).

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 года №293 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" на территории Краснодарского края действуют ограничения добычи отдельных видов водных биологических ресурсов.
Кроме того, недопустимо реализовывать водные биологические ресурсы без ветеринарных сопроводительных документов и (или) запрещённые к вылову виды.

рыба

Выход