Новости Старомышастовского сельского поселения

 

11.02.2020

«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

 Основными задачами проведения Конкурса являются:

Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков.

Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

Совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

Популяризация лучших конкурсных работ социальной рекламы.

Обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

    • Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет ГУНК МВД России.

Порядок организации и проведения Конкурса

    • Ежегодно (не позднее 20 декабря года, предшествующего году проведения Конкурса) на ресурсах аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт МВД России», интернет-сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне размещается информация о проведении Конкурса, в которой указываются:
    •  Номинации Конкурса.

Региональный этап Конкурса проводится в территориальных органах МВД России на региональном уровне в период с 10 января по 20 февраля, в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора.

    • Конкурсные работы представляются в подразделение по контролю за оборотом наркотиков соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне.

Для проведения предварительного конкурсного отбора в территориальном органе МВД России на региональном уровне создается отборочная комиссия.

  • Председателем отборочной комиссии является руководитель (начальник) территориального органа МВД России на региональном уровне.

Персональный состав отборочной комиссии утверждается ее председателем.

В состав отборочной комиссии по согласованию могут входить представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, общественных организаций, деятели культуры и искусства и другие.

Отборочная комиссия осуществляет оценку конкурсных работ и определяет не более одной работы в каждой номинации для участия в федеральном этапе Конкурса.

Решение отборочной комиссии оформляется протоколом.

Отобранные для участия в федеральном этапе Конкурса конкурсные работы с заявкой на участие в Конкурсе в срок до 25 февраля представляются в ГУНК МВД России на материальном носителе и направляются в электронном виде через Сервис электронной почты единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России на электронный адрес gunk_konkurs@mvd.gov.ru.

Федеральный этап проводится в период с 25 февраля по 1 июня, в ходе которого осуществляется оценка поступивших конкурсных работ, определение победителей и призеров Конкурса.

Для оценки поступивших конкурсных работ и определения победителей и призеров Конкурса создается конкурсная комиссия.

Председателем конкурсной комиссии является начальник ГУНК МВД России.

Персональный состав конкурсной комиссии утверждается ее председателем.

В состав конкурсной комиссии по согласованию могут входить представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Российской Федерации, общественных организаций, деятели культуры и искусства и другие.

    • Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

 Участие в Конкурсе членов отборочных комиссий и членов конкурсной комиссии не допускается.

    • Конкурсные работы могут быть использованы организаторами Конкурса в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

III. Требования, предъявляемые к конкурсным работам

    • Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла:JPG, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.
    • Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920x1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

    • К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.
    • К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.
    • Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

IV. Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей и призеров Конкурса

    • Представленные на Конкурс работы оцениваются членами отборочных комиссий и конкурсной комиссией индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим критериям:

 Социальная значимость.

 Информативность.

 Глубина проработки темы.

 Оригинальность подачи материала.

Практическая ценность.

  • Конкурсные работы оцениваются в каждой номинации.
  • По итогам Конкурса конкурсная комиссия определяет одного победителя и двух призеров в каждой номинации.
  • Информация об итогах Конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» до 15 июня.
  • Порядок награждения победителей и призеров Конкурса ежегодно определяет конкурсная комиссия.
  • Победителю Конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок.
  • Призерам Конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.
  • В случае если победителем или призером Конкурса становится авторский коллектив, призы, дипломы и ценные подарки вручаются его представителю.
  • Участники Конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров Конкурса, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
  • Конкурсные работы предоставляются вместе заявлением в подразделение ОМВД России по Динскому району (ст. Динская, ул. Шевченко, 25, каб. 25.

Выход