Новости Старомышастовского сельского поселения

 

19.03.2014

Вознаграждение за добровольную сдачу оружия

Вознаграждение за добровольную сдачу оружия


Уважаемые жители Динского района, в целях активизации противодействия незаконному обороту оружия на территории Краснодарского края и для осуществления добровольной сдачи в органы внутренних дел незаконно хранящегося оружия доводим до вашего сведения Постановление Главы администрации Краснодарского края № 1413 от 03.12.2013 г.

"О выплате вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств" и положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств.

Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, добровольно сдавшие в территориальный орган Главного управления Министерства внутренних дел Российской федерации по Краснодарскому краю незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства имеют права на получение денежного вознаграждения в соответствии с утвержденными размерами оплаты денежного вознаграждения.

 

РАЗМЕРЫ

выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств

№ п/п

Наименование оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств

Единицы измерения

Размер вознаграждения (рублей)

1

Боевое огнестрельное оружие

1 единица

5 000

2

Служебное, спортивного и охотничьего нарезное оружие

1 единица

3 500

3

Гладкоствольное огнестрельное оружие

1 единица

3 000

4

Взрывное устройство, граната, мина, снаряд

1 единица

1 500

5

Гранатомет

1 единица

8 000

6

Взрывчатое вещество

10 грамм

100

7

Патроны к гражданскому и служебному оружию

1 единица

10

8

Патроны к боевому оружию

1 единица

30

9

Огнепроводные и детонирующие шнуры

1 метр

2

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства за денежное вознаграждение могут обратиться по своему выбору в любое территориальное  подразделение ОМВД, конкретно к своему участковому уполномоченному либо непосредственно в отделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Динскому району.

Выплата денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданное незаконно хранящееся у него оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства не может превышать единовременно 30 000 (тридцати тысяч) рублей.

Основанием для выплаты денежного вознаграждения являются заявление и сведения полученные министерством от Главного управления Министерства внутренних дел Российской федерации по Краснодарскому краю, о добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся у них предметов вооружения.

Граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное и незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Осуществить добровольную выдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов возможно в отделении лицензионно разрешительной работы Отдела МВД России по Динскому району, получение дополнительной информации по тел. 8(86162)6-20-68.

 

 

Начальник отделения ЛРР Отдела

МВД России по Динскому району

майор полиции Э.Н. Кислица 

Выход